БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


выбор ERP для производственного холдинга
На страницу Пред.  1, 2
 
ERP Форум -> ERP в отраслях
Автор Сообщение
Moroz
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:39 am    

busker писал(а):
Не могу с этим согласиться. Анализировать и планировать бардак, который "снизу"? Мне кажется это не даст "экономического эффекта".

Во-первых компания на данный момент как-то функицонирует, значит, и управляется. Во-вторых, сегодня все еще строятся вертикальные холдинги, люди ищут куда бы пристроить внезапно свалившиеся "нефте/газо/лесо" и прочие "недро"-доллары. Инструменты эффективного управления активами могут как раз помочь определить приоритетные предприятия холдинга для инвестиций (в том числе и в автоматизацию). Это несоклько иной взгляд на бизнес и, соответственно, автоматизацию. Ведь если мы не можем понять, где же мы теряем в процессе производства на конкретном предприятии, то это предприятие просто менее ценно, чем аналогичное, но с прозрачным для акционеров финансовым состоянием, структурой затрат.
В моей практике был случай, когда средняя компания сознательно не начинала крупный ИТ-проект около 3-х лет, т.к. все это время выстраивалась структура и все средства были направлены на построение "правильного", с точки зрения управленцев, холдинга. Автоаматизации подверглись как раз УК + контроль цепочек поставок между предприятиями холдинга. По прошествии 3-х лет оказалось что ситуация на ИТ-рынке несколько изменилась, и мероприятия по выбору системы, предпринятые когда-то в начале пути, пришлось выполнять снова.
Естественно, глубина анализа деятельности производственного предприятия, где неизвестны остатки НЗП, а себестоимость по всем видам распределяется "котловым" методом через месяц-два после понесения затрат, будет невысокой. А была бы она достаточной, так кто бы стал рисковать, покупать и продавать предприятия? Для того и нужны пока еще люди-управленцы, аналитики.
Pasparty



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 3:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vilnev писал(а):
пока коротко - несколько заводов по россии с управляющей компанией.
задача - "автоматизация всего и вся".

надо с чего то начать выбор. пока симпатичны IFS applications и SyteLine.


Уважаемый Vilnev, можно ли уточнить актуальность данного вопроса?
А может Вы уже определились с выбором и расскажете об этом? нам было бы интересно.
_________________
C уважением,
Дмитрий О.
ERP Форум -> ERP в отраслях Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group