БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ERP для интернет-магазина

 
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы
Автор Сообщение
zaka4ek



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!

Помогите подобрать ERP систему для интернет-магазина. Что требуется:
1. Интеграция с уже существующим ИМ или возможность создать новый на базе erp
2. Управление заказами
3. Управление складом
4. Управление логистикой
5. Web интерфейс системы (по типу SAP)
6. Работа с поставщиками
7. Возможность самому писать бизнес процессы

Если такой нет, нужна максимально подходящая. Можно и с открытым кодом, т.е. бесплатное решение...
sinit



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaka4ek
По опыту внедрения AVARDA.ERP в интернет-магазинах (003.RU, Dostavka.RU, ls-vsyako.ru, ochkov.net, club-sale.ru, crystalart.ru, modbuket.ru,...) могу сказать, что есть в этой отрасли специфика и просто взять любую ERP будет недостаточно.
Мы всегда занимались только автоматизацией торговли (опт, дистрибуция, розничные сети), но и нам пришлось в свое время многое дорабатывать.

Основной системой обычно является ERP. В ней ведется нормативно-справочная информация, в т.ч. каталог товаров, клиентов,... В ней же отслеживается состояние заказов, доставка и остальные процессы.
Созданием сайтов ИМ мы не занимаемся, обычно делаем интеграцию. На сайт периодически выгружается каталог с ценами, фотографиями, остатками,... С сайта поступают заказы, которые либо автоматически импортируются (из XML,...), либо напрямую сайт вызывает SQL создания заказа. В последнем случае есть возможность резервирования товара в ERP.
В ERP заметно было увеличено количество статусов заказов, в т.ч. для торговли не со своего склада, а при заборе товара у поставщика.
Были разработаны механизмы пакетной обработки заказов покупателей.
Добавлена поддержка множественных получателей товара, осуществляющих заказ от одного имени.
Также был разработан целый блок работы с прайс-листами поставщиков. В обычных системах есть просто информация на товаре какой поставщик его поставляет. В данном случае все гораздо сложнее.
Для CALL-центра было тоже многое сделано. При поступающих звонках (ну например по информации с печатных каталогов,...) в ERP передается номер звонящего через интеграцию с Naumen, FrontRange и т.п.
В AVARDA.ERP есть рабочее место оператора CALL-центра, который по номеру звонящего видит кто звонит, имеет возможность связать клиента и номер, если они не связаны, видит все заказы клиента, их статус, его накопленные скидки, получателей, адреса и т.п.
Плюс во внедряемой ERP нужна (в нашем случае это было типовым) функциональность по управлению доставкой, претензионной работе с поставщиками, системам лояльности клиентов (та же Dostavka.ru использует даже подарочные карты, что уж говорить про накопительные скидки), взаиморасчетам,... При росте компании однозначно возникнет потребность в полноценной системе управления складом (WMS).

Ни и разумеется подбирать систему нужно исходя из масштаба компании и планов по развитию. В отрасли интернет-торговли часто большой ассортимент (сотни тысяч позиций в каталоге и десятки тысяч активных) и тысячи заказов в сутки (плюс пики в праздники), что накладывает нешуточные требования к системе автоматизации.

Все еще сильно зависит от товарной группы. Торговать лекарствами и одеждой не одно и то же.
В общем, писать про это можно долго. Так что лучше звоните/пишите.

------------
Кирилл,
sinit@ansoft.ru

www.avarda.ru
Simbioz



Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Есть отличная система для Вас уже готовая.

Будет интересно с удовольствием проконсультирую и помогу - www.simbioz.ua

Просто пост старый не знаю есть ли кто живой...
_________________
Услуги по комплексной автоматизации бизнеса в Украине, включая постоянное обслуживание ИТ-инфраструктуры предприятий с 2000 года.
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group