БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ERP II - только концепция или уже реальность?

 
ERP Форум -> Стандарты: ERP II, ERP, MRP II, MRP...
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ERP II (Enterprise Resource and Relationship Processing) - управление ресурсами и внешними отношениями предприятия, имеющих как бы два контура управления: традиционный внутренний, управляющий внутренними бизнес процессами предприятия, и внешний – управляющий взаимодействиями с контрагентами и покупателями продукции.

Включение в состав ERP CRM-сферы выглядит достаточно логично и своевременно.
Но есть ли реальные решения, соответствующие ERPII?
Повторяю, реальные работающие системы, о которых можно сказать, ч то они на 100% соответствуют данному стандарту?
ImpCons



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:35 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Есть требования, которым должна удовлетворять система, чтобы соответствовать стандарту ERP II ?

Если есть, то можно говорить о решениях, если нет, то любая ERP система с модулем CRM, может тогда соответствовать стандарту ERP II.

Так что определитесь с требованиями стандартов - а потом можно будет говорить о 100%-ном их покрытии.
Зайка



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:19 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Скажите, пожалуйста, для каких уровней управления создана ERP система?
ImpCons



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:52 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Прочитайте статью:

http://www.tadviser.ru/articles/14005/

в ней наиболее коротко написано.
ЧП Коновалов



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Смею утверждать, что для торговли по данному стандарту уже эксплуатируется более 2-х лет. Подробнее можно посмотреть на сайте разработчика Сейчас работаем над производственным вариантом. НО! Это для малого и среднего бизнеса, для гигантов рука не поднялась делать - проблематично быстродействие Sad
_________________
подробнее http://www.osnovnoe.info
Drakmour



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:05 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте! Мне для диплома необходима некоторая информация, которую я никак не могу найти ни на сайтах этих систем, ни где-то ещё, то ли это такая конфиденциальная информация, то ли она для каждого предприятия, куда её внедряют своя...

Мне необходимы данные вот по этим системам:
1)галактика ERP
2)MRP II
3)ERP система

А вот какая конкретная инфа нужна:

1) Цена
2) Сроки внедрения
3) Стоимость поддержки
4) Количество консультантов
5) Количество заказчиков (у галактики я видел цифру в 6000 успешных внедрений)

Буду очень признателен, если кто-нибудь мне поможет с этим.
ЧП Коновалов



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:06 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вот, прошел год после того, как я оставил сообщение о том, что для торговли такая система уже есть, а начата работа над производством. Теперь разработка под производство закончена, на двух предприятиях внедряется ERP для малого бизнеса- производственного предприятия. Drakmour, Вы плохо смотрели. На сайте[url] www.osnovnoe.info[/url] есть и стоимость и сроки внедрения и цена поддержки. А вот для большого бизнеса Вы такого не сможете увидеть - каждый проект индивидуален, уникален и сроки и цены тоже. Просто такие данные можно привести только для коробочных решений, которое я и предлагаю.
_________________
подробнее http://www.osnovnoe.info
Drakmour



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ЧП Коновалов, хм, насчёт ERP некоторые моменты Вы раскрыли, премного благодарен, но думаю ещё вопросы появятся вскоре. Smile

А насчёт MRP II есть подобный ресурс с более подробным практическим применением и, возможно, сравнение с ERP? Заранее спасибо.
ЧП Коновалов



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:52 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что MRP II это праобраз ERP, так как управление ресурсами подразумевает кроме материалов еще учет взаиморасчетов и система бюджетирования и контроля за денежными средствами и их расходованием. Маловероятно, что можно найти MRPII в чистом виде - такое было модно лет 5-ть назад.
_________________
подробнее http://www.osnovnoe.info
ERP Форум -> Стандарты: ERP II, ERP, MRP II, MRP... Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group