БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите выбрать ERP для РЕКЛАМНОГО агентства

 
ERP Форум -> ERP в отраслях
Автор Сообщение
lesya1502



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!

в настоящее время занимаюсь поиском подрядчика и столкнулась с тем, что практически нет информации о завершенных проектах внедерния ERP на рекламном рынке и в целом на рынке услуг.

В целом, интересует информация обо всех аспектах: от выбора системы, до подрядчика, сроков и стоимости. На данный момент в компании используется только 1С: 7.7 и только в бухгалтерии +модуль Зарплата и Кадры, но очень ограничено. Большая часть работы ведется в Excel. Проблема - необходимость объединения информации в единую систему и автоматизации внутренних бизнес-процессов агентства.

Пожалуйста, посоветуйте подрядчиков, у которых есть опыт удачного внедрения ERP в РА! Сокрее всего выбор будет в пользу платформы 1С Предприятие, т.к. 2 модуля уже есть (возможно понадобится докупать лицензии на рабочие места) и в целом ее возможности соответствуют потребностям агентства. Внтуреннего специалиста нет, поэтому услуги нужны от консалтинга до внедрения и поддержки.

Заранее спасибо!

ps Агентство полносервисное, т.е. направлений много (от креатива и производства реклаы (ТВ, радио, пресса, наружка) до размещения. Это все нужно свести в систему. И на всякий случай, еще раз уточню, что компании московская, подрядчик нужен соответственно московский
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:30 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

По всей видимости вы не понимаете, что такое ERP, если хотите в качестве решения оставить 1С. Не гоняйтесь за модными аббревиатурами, делайте ставку на то, что вы хотите получить от внедрения той или иной системы автоматизации. Если говорить об 1С, то скорее всего у нескольких франчайзи вы найдете отраслевое решение для вашей сферы деятельности.
О внедрении ERP для вашей компании я думаю говорить рано. Вы еще не прошли путь так называемой первичной автоматизации и ERP вам не осилить идеологически, да и финансово. Вы представляете масштаб цен покупки и внедрения ERP систем???
_________________
Svetlana
lesya1502



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

вполне)) 1С я имелла ввиду как платформу. Но, это не меняет сути вопроса. Нужен граммотный консультант, который смог бы автоматизировать бизнес процессы агентства.

Svet писал(а):
Если говорить об 1С, то скорее всего у нескольких франчайзи вы найдете отраслевое решение для вашей сферы деятельности.


в том-то и дело, что не могу найти ничего, кроме одного решения адаптированного на базе 1С в маленьком регионально агенстве, специализирующемся на 2-х типах услуг. В нашем случае речь идет о полном цикле .
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:41 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В таком случае Вам надо взять 1С, как Вы говорите, за платформуи доработать ее под свои бизнес процессы.
_________________
Svetlana
lesya1502



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:32 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

видимо, да. Спасибо!
ERP Форум -> ERP в отраслях Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group