БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ERP III

 
ERP Форум -> Стандарты: ERP II, ERP, MRP II, MRP...
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:05 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Еще лет пять назад в среде разработчиков и интеграторов систем начали активно обсуждаться проблемы и подходы к созданию следующего поколения решений класса ERP, которые в прессе и обществе сразу же окрестили системами ERP III.

Специалисты и эксперты ИТ-индустрии не спешат соглашаться с этим определением и не торопятся с установлением какой либо новой градации, но о необходимости внесения существенных изменений в структуру ERP высказываются достаточно единодушно и уверенно. Во первых, должно быть увеличено количество компонентов, расширяющих стандартные возможности ERP. Помимо SCM и CRM можно ожидать включения систем управления жизненным циклом продуктов PLM (Product Lifecycle Management), систем управления производственным процессом на уровне цеха MES (Manufacturing Execution System), систем управления взаимоотношениями с поставщиками SRM (Supplier Relationship Management), систем управления взаимоотношениями с инвесторами IRM (Investor Relationship Management). Во вторых, должна расшириться функциональность компонентов Business Intelligence, которые сольются в единый многофункциональный компонент. Аналитическая обработка будет использовать данные различных подсистем.

Можно предположить, что и на этом развитие концепции ERP не остановится. Предшествующее совершенствование архитектуры систем корпоративного планирования и управления дает основания рассчитывать на то, что обобщенная концепция ERP и дальше будет активно расширяться, вбирая в себя все новые компоненты и дополняя функциональные возможности. Пожалуй, нет оснований надеяться лишь на то, что ERP системы в ближайшем обозримом будущем станут существенно дешевле, а процесс их внедрения — значительно проще.

Источник:
"Вдоль и поперек рынка"
Автор: Константин Ушаков
http://www.cio-world.ru/analytics/369486/
ERP Форум -> Стандарты: ERP II, ERP, MRP II, MRP... Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group